Sustainable Finance Geneva - SFG

Kontaktinformationen

Sustainable Finance Geneva - SFG
Rue de Chantepoulet 1, 1201 Genève, Switzerland
Genf, Kanton Genf, 1201
Anfahrtsbeschreibung abrufen
Telefon: 022 525 50 60
Telefon: 022 849 19 13
Öffnungszeiten: Anzeigen
Facebook-Profil: Besuchen
Twitter-Feed: Besuchen
Google Maps: Besuchen
LinkedIn-Profil: Besuchen
AnrufenE-Mail
Bewerten
Foto Hinzufügen

Geschäftsbeschreibung

Die "Sustainable Finance Geneva - SFG" wurde 2008 von fünfzehn Fachleuten gegründet und führt nun von Genf aus als wichtigste globale Plattform für nachhaltige Finanzen. Sie ermöglicht nicht nur einen kontinuierlichen Dialog zwischen allen lokalen Organisationen und Einzelpersonen, sondern fördert auch das Finanzzentrum Genf. In den letzten Jahren wurden dank der Stärke ihres stetig wachsenden Netzwerks und des bemerkenswerten Engagements ihrer Mitglieder bedeutende Projekte erfolgreich abgeschlossen. Die SFG ist ein Verband, der Genf als Zentrum für Innovationen im Bereich nachhaltiger Finanzen etabliert, indem er Einzelpersonen einbezieht und kollektive Intelligenz nutzt.
Zeig mehr
Gegründet: 2008
Swiss Federal Statistical Office Enterprise Identification Number: CHE-113.957.729
Branche
Branche
Tätig im Bereich:
Volunteer Organization
ISIC-Codes
9499

Fragen & Antworten

Q1

Seit wann ist Sustainable Finance Geneva - SFG im Geschäft?

Sustainable Finance Geneva - SFG ist seit etwa 18 Jahre im Geschäft.
Q2

Was ist die Telefonnummer für Sustainable Finance Geneva - SFG?

Die Telefonnummer für Sustainable Finance Geneva - SFG ist 022 525 50 60.
Q3

Wo befindet sich Sustainable Finance Geneva - SFG?

Sustainable Finance Geneva - SFG befindet sich in Rue de Chantepoulet 1, 1201 Genève, Switzerland, Genf, Kanton Genf.
Q4

An welchen Tagen ist Sustainable Finance Geneva - SFG geöffnet?

Sustainable Finance Geneva - SFG ist offenes Mo.–Di., Do. 09:00–12:00, 13:00–18:00; geschlossen Mi., Fr.–So. .
Q5

Gibt es einen Hauptkontakt für Sustainable Finance Geneva - SFG?

Sie können Sustainable Finance Geneva - SFG unter der Telefonnummer 022 525 50 60 kontaktieren.
Q6

Was ist die Webadresse (URL) für Sustainable Finance Geneva - SFG?

Die Website für Sustainable Finance Geneva - SFG ist www.sfgeneva.org.
+

Weitere Unternehmen unter dieser Adresse

Rue de Chantepoulet 1, 1201 Genève, Switzerland Genf, Kanton Genf, 1201
+

Unternehmen in Postleitzahl 1201

Unternehmen in 1201: 11.695
Bevölkerung: 21.614
1201 Standortdichte-Heatmap

Kategorien

Professional Services:  21 %
Shopping:  17 %
Restaurants:  12 %
Sonstige:  50 %

Preis

Mittel:  51 %
Günstig:  27 %
Teuer:  19 %
Sehr teuer:  3 %
Sonstige:  0 %

Ortsvorwahl

22:  91 %
Sonstige:  9 %

Stadtviertel

Grottes - Saint-Gervais:  58 %
Pâquis-Nations:  31 %
Saint-Jean - Charmilles:  6 %
Sonstige:  5 %
+

Statistiken und Demografiken für Postleitzahl 1201

Geschlecht

Frau:  52 %
Mann:  48 %
Sonstige:  0 %
+

Eine Rezension schreiben