Carrosserie Maximilien

Informations de contact

Téléphone: 079 202 42 40
Heures: Afficher
Profil Facebook: Visiter
Google Maps: Visiter
Dernière mise à jour sur 29 oct. 2024
AppelEmail
Évaluez
Ajouter Photo

Description de l'entreprise

Carrosserie Maximilien est une entreprise fondée en 2003 par un passionné d'automobiles. Elle s'est spécialisée dans la vente de voitures neuves et d'occasion de toutes marques, ainsi que dans la réalisation de réparations automobiles. L'entreprise offre également des services de financement tels que des crédits ou des leasing pour faciliter les achats ou les réparations. L'équipe de Carrosserie Maximilien est composée de professionnels dynamiques et expérimentés, dont un peintre en automobiles et un tôlier spécialisé dans la restauration des anciennes voitures. Grâce à une expérience de 13 ans en tant qu'assureur, l'entreprise peut également apporter son aide dans les démarches administratives en cas d'accident ou de litige. Carrosserie Maximilien se tient à disposition de sa clientèle pour fournir des conseils et des devis personnalisés.
Montre plus
Secteur
Automobile »  Vendeurs de véhicules d'occasionRéparations de voitures
Activité exercée :
Régénération du corps, Vente de détail d’articles d’occasion, Entretien et réparation de véhicules automobiles, Vendeurs de véhicules d'occasion
Codes CITI
451045204774

Questions et réponses

Q1

Quel est le numéro de téléphone de Carrosserie Maximilien?

Le numéro de téléphone de Carrosserie Maximilien est 079 202 42 40.
Q2

Où est située Carrosserie Maximilien ?

Carrosserie Maximilien est située à Meyrin, Canton de Genève.
Q3

Quels jours Carrosserie Maximilien est-il ouvert ?

Carrosserie Maximilien est lun.–ven. 07:30–18:00; fermé sam.–dim. ouvert.
Q4

Existe-t-il un contact principal pour Carrosserie Maximilien?

Vous pouvez contacter Carrosserie Maximilien par téléphone au numéro 079 202 42 40.
Q5

Quelle est l'adresse Internet (URL) de Carrosserie Maximilien?

Il n'existe aucun site Web répertorié pour Carrosserie Maximilien, mais vous pouvez trouver Carrosserie Maximilien sur Facebook.
+

Entreprises similaires à proximité

+

Écrire une critique