Ariane Kosmetik

Informations de contact

Ariane Kosmetik
Spitalgasse 38, 3011 Bern, Switzerland
Berne, Canton de Berne, 3011
Recevoir l'itinéraire
Téléphone: 031 311 22 67
Heures: Afficher
Google Maps: Visiter
Instagram: Visiter
Appel
Évaluez
Ajouter Photo

Description de l'entreprise

"Ariane Kosmetik" est un institut de beauté situé au centre de Berne. Ils proposent une gamme variée de services de soins esthétiques pour vous choyer et vous dorloter. L'équipe est disponible pour répondre à vos questions et vous fournir des informations supplémentaires. N'hésitez pas à les contacter sans engagement. Leurs services comprennent divers soins du visage, des drainages lymphatiques manuels du visage et du corps, des massages, la teinture des cils et des sourcils, la permanente des cils, les extensions de cils, l'épilation définitive par électroépilation, l'épilation à la cire, l'épilation au sucre, la manucure et la pédicure, ainsi que divers maquillages. Ils travaillent avec les produits suivants : MALU WILZ et Maria Galland. L'institut Ariane Kosmetik est idéalement situé près de la gare principale de Berne. Entrez et laissez-vous apaiser. Ils utilisent les produits de Maria Galland, Hanzz & Heidii, nos produits naturels et Med Beauty. Leur offre de soins comprend des soins du visage, du microneedling, de la microdermabrasion, des soins du corps, de la manucure, des soins des pieds, des massages et de l'épilation, entre autres.
Montre plus
Secteur
Beauté & Spas »  Manucure et PédicureInstituts de beauté
Activité exercée :
Cosmetics Store, Waxing Hair Removal Service, Instituts de beauté, Manucure et Pédicure
Codes CITI
47729602

Questions et réponses

Q1

Quel est le numéro de téléphone de Ariane Kosmetik?

Le numéro de téléphone de Ariane Kosmetik est 031 311 22 67.
Q2

Où est située Ariane Kosmetik ?

Ariane Kosmetik est située à Spitalgasse 38, 3011 Bern, Switzerland, Berne, Canton de Berne.
Q3

Quels jours Ariane Kosmetik est-il ouvert ?

Ariane Kosmetik est lun. 10:00–18:00; mar.–ven. 09:00–18:30; fermé sam.–dim. ouvert.
Q4

Existe-t-il un contact principal pour Ariane Kosmetik?

Vous pouvez contacter Ariane Kosmetik par téléphone au numéro 031 311 22 67.
Q5

Quelle est l'adresse Internet (URL) de Ariane Kosmetik?

Le site Web de Ariane Kosmetik est www.ariane-kosmetik.ch.
+

Entreprises similaires à proximité

+

Entreprises supplémentaires à cette adresse

Spitalgasse 38, 3011 Bern, Switzerland Berne, Canton de Berne, 3011
+

Commerces à Code Postal 3011

Commerces à 3011: 11 795
Population: 5 476
3011 Thermocarte de densité d'activité

Catégories

Shopping:  22 %
Professional Services:  18 %
Medical:  15 %
Autre:  45 %

Prix

Modéré :  41 %
Bon marché:  35 %
Cher :  23 %
Très cher:  1 %
Autre:  0 %

Codes de zone

31:  89 %
79:  5 %
Autre:  6 %

Voisinages

Innere Stadt:  85 %
Mattenhof-Weissenbühl:  13 %
Autre:  3 %
+

Stats et démographie pour Code Postal 3011

Sexe

Femme:  52 %
Homme:  48 %
Autre:  0 %
+

Écrire une critique