Schnider Solar AG

Fournisseur d'équipements d'énergie solaire

4.4★★★★★(7 avis, à partir de sources externes)

Informations de contact

Schnider Solar AG
Dorfstrasse 14, 8906 Bonstetten, Switzerland, Bonstetten (Zurich)
Bonstetten (Zurich)
Recevoir l'itinéraire
Téléphone
Ouvert — ferme à 12:0013:00 – 17:30, 7:00 – 12:00
  • lundi13:00 – 17:30, 7:00 – 12:00
  • mardi13:00 – 17:30, 7:00 – 12:00
  • mercredi13:00 – 17:30, 7:00 – 12:00
  • jeudi13:00 – 17:30, 7:00 – 12:00
  • vendredi13:00 – 17:30, 7:00 – 12:00
  • samediFermé
  • dimancheFermé
Médias sociaux
Appel Modifier

Description de l'entreprise

Schnider Solar AG propose des services de conseil compétents pour l'ensemble de l'enveloppe du bâtiment. Ils offrent des conseils sur les toits en pente et plats, la construction de façades, la gestion de l'énergie, l'isolation thermique, les installations photovoltaïques et réalisent également ces travaux, y compris des rénovations complètes. N'hésitez pas à les contacter pour obtenir des conseils personnalisés. Markus Schnider.

Accessible aux fauteuils roulants
Parking

Secteur: d'Entreprise à Entreprise » Fournisseur d'équipements d'énergie solaire

Engagée dans:
  • Entrepreneur de cloisons sèches
  • Couvreur
  • Fournisseur d'équipements d'énergie solaire
Codes CITI
4330, 4390, 4659

Questions et réponses

  1. 1.Quel est le numéro de téléphone de Schnider Solar AG ?

    Schnider Solar AG's phone number is 044 700 24 67.

  2. 2.Où se trouve Schnider Solar AG ?

    Schnider Solar AG is located at Dorfstrasse 14, 8906 Bonstetten, Switzerland, Bonstetten (Zurich). Get Directions.

  3. 3.Quels sont les horaires de Schnider Solar AG ?

    Schnider Solar AG est ouvert aux horaires suivants : weekdays: 13:00 – 17:30, 7:00 – 12:00; weekends: Closed.

  4. 4.Quel est le site web de Schnider Solar AG ?

    Schnider Solar AG's website is www.schnider-bonstetten.ch.

0 avis

Soyez le premier à écrire un avis pour Schnider Solar AG.