Atelier Guyot

Kontaktinformationen

Atelier Guyot
Rue de l'Industrie 11, 1005 Lausanne, Switzerland
Anfahrtsbeschreibung abrufen
Telefon: 078 625 69 22
Öffnungszeiten: Anzeigen
Google Maps: Besuchen
Anrufen
Bewerten
Foto Hinzufügen

Geschäftsbeschreibung

L'Atelier Guyot ist ein Kreativraum, der sich auf Wohnen, Stadtplanung und Veranstaltungen spezialisiert hat. Gegründet von Jean-Blaise Guyot, einem Künstler und Dekorateur, ist das Atelier auf Wandmalerei in all ihren Formen spezialisiert (oder fast!). Wir bieten eine breite Palette von Dienstleistungen an: - Dekorationen mit hohem Mehrwert: Trompe-l'oeil, "Fresko", figurative oder abstrakte Malereien, falsches Marmor & Holz, Verzierungen, Friesen, Blattgold... - Mineralische Farben & Putze (Kalk, Ton, Silikat): Kalkanstrich, Lasur, Betonoptik, venezianischer Stuck, handgemachter Putz... Wir arbeiten für anspruchsvolle Fachleute im Wohnbereich (Architekten, Dekorateure...) und private Kunden, die ihr Zuhause verschönern möchten. Termine nach Vereinbarung.
Zeig mehr
Branche
Unterhaltung
Tätig im Bereich:
Interior Decorator, Handicraft, Artist
ISIC-Codes
329074109000

Fragen & Antworten

Q1

Was ist die Telefonnummer für Atelier Guyot?

Die Telefonnummer für Atelier Guyot ist 078 625 69 22.
Q2

Wo befindet sich Atelier Guyot?

Atelier Guyot befindet sich in Rue de l'Industrie 11, 1005 Lausanne, Switzerland, Kanton Waadt.
Q3

An welchen Tagen ist Atelier Guyot geöffnet?

Atelier Guyot ist offenes Mo.–Fr. 09:00–18:00; geschlossen Sa.–So. .
Q4

Gibt es einen Hauptkontakt für Atelier Guyot?

Sie können Atelier Guyot unter der Telefonnummer 078 625 69 22 kontaktieren.
Q5

Was ist die Webadresse (URL) für Atelier Guyot?

Die Website für Atelier Guyot ist www.atelierguyot.ch.
+

Weitere Unternehmen unter dieser Adresse

Rue de l'Industrie 11, 1005 Lausanne, Switzerland
+

Unternehmen in Postleitzahl 1005

Unternehmen in 1005: 4.414
Bevölkerung: 10.355
1005 Standortdichte-Heatmap

Kategorien

Professional Services:  21 %
Shopping:  14 %
Medical:  13 %
Sonstige:  52 %

Preis

Mittel:  46 %
Günstig:  38 %
Teuer:  15 %
Sehr teuer:  1 %
Sonstige:  0 %

Ortsvorwahl

21:  88 %
Sonstige:  12 %
+

Statistiken und Demografiken für Postleitzahl 1005

Geschlecht

Frau:  52 %
Mann:  48 %
Sonstige:  0 %
+

Eine Rezension schreiben